Доброго времени суток, уважаемые соседи!

       Как мы все знаем, в составе квартплаты, которые мы перечисляем ООО УК "СТОЛИЦА", есть незаконные платежи. Если быть точной, до проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (МКД), на котором мы с вами решаем состав дополнительных платежей, с нас по закону не имеют право взимать плату свыше 25,53 р. за м2.
      Так как общее собрание проведено еще не было, силами рабочей группы удалось добиться признания незаконности СиРЖП нашей управляющей компанией, от которых (они подтверждают это в письме к счету за сентябрь) можно отказаться, написав заявление.
      Ниже образец заявления в управляющую компанию (УК), составленное юристом, заполнив которое и отнеся в УК СТОЛИЦА вы сможете уменьшить свою квартплату, что отразится в счетах, начиная со следующего месяца.
       ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Заявление должно быть подано в двух экземплярах: один отдается представителю УК, на втором вы заставляете расписаться представителя УК, поставить дату, должность и расшифровку подписи и оставляете у себя.

Генеральному директору
ООО УК «СТОЛИЦА»
Е.В. Соколовой
от __________________________ ____________________________ – собственника квартиры по адресу: г. Москва, ул. Покрышкина, д. 1 к.1, кв. ___

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, собственник помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Покрышкина, д. 1 к.1, - возражаю против оплаты расходов, не предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в вышеназванном доме. (Согласно пункту 17 Правил содержания общего имущества (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491) размер финансирования услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества утверждается на общем собрании собственников помещений).
Кроме того, в представленном мне платежном документе плата за отопление рассчитана по нормативу расхода тепловой энергии (0,016 Гкал/кв.м в месяц), что не соответствует Правилам предоставления  коммунальных  услуг  гражданам (утв. постановлением Правительства  Российской  Федерации  от  23.05.2006 № 307), так как вышеназванный многоквартирный дом оснащен общедомовым прибором учета тепловой энергии.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. Исключить строку «СиРЖП прочее» из платежного документа на оплату коммунальных услуг и платы за принадлежащее мне помещение.
2. Производить начисление платы за отопление исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за 2014 г.
В случае, если начисления коммунальных платежей не будут приведены в соответствие с законодательством России и города Москвы, для защиты своих нарушенных прав я буду вынужден обратиться в Мосжилинспекцию и в другие правоохранительные органы.

_________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество, подпись)
«___»___________ 2015 г.

Заявление принял (Ф.И.О.):______________________

Подпись _______________    Дата ________________