ФОРУМ СОБСТВЕННИКОВ МКД ПО АДРЕСУ: УЛ. ПОКРЫШКИНА, Д. 1 К.1

Форум собственников МКД Покрышкина 1к1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собственников МКД Покрышкина 1к1 » Рабочая группа по созданию ТСН (АРХИВ) » УСЛУГИ ОХРАННОЙ ФИРМЫ или КОНСЬЕРЖИ


УСЛУГИ ОХРАННОЙ ФИРМЫ или КОНСЬЕРЖИ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу всем задать вопрос по нашей безопасности: что лучше для нашего дома, и соответственно для нас: охранная фирма или консьержи?

Я например, за охранную фирму. Дом находится у метро, личности бродят всякие. Соседка рассказывала, что таджик ломился к ней в квартиру, просил хомячка купить (ха-ха, это правда). И это был день! Говорят во 2 подъезде уже бомжи ночуют.

Но, если с подъездами проще, а вот территория. У нас больной вопрос - это въезд на территорию. Если не поставить охрану, то мы вообще к дому не подберемся. Я на днях в паркинг въехать не могла, машину поставили (а те которые в паркинге ничего не видят, или не хотят видеть), и стояла минут 15.

Управа говорит, что мол мы знаем, что у вас КПП незаконное. Но, ОК, уберите, тогда скорая не заедет к дому. Вообщем, нужно думать. У нас в доме раньше (при охранной фирме) и вороства не было. А сейчас и квартиры обворовали, в паркинге велосипеды и колеса своровали, так еще и в квартиры ломятся.

0

2

Насущный вопрос ! охрана , конечно!! Я на Анохина жила 3 года в 5ых домах (это соседний дом), у них ТСЖ с 2000 года, сразу охрану поставили, двор обвесили камерами и до сих пор всё ладно. А в подъездах консьержки сидят.... Два раза собирали собрание по поводу бомжей. Один трапезу развёл на 2 этаже, а другой собрал коврики из-под дверей с 12 по 17 этаж и ночевал за мусоропроводом. Охрана, конечно, с журналом в подъезде и на шлагбауме, и камеры по двору.

0

3

Мне кажется охрана и камеры.
Причем камеры на улицах около каждого подъезда, в холлах на 1 этаже и в лифтах, но это отдельный вопрос наверное. Чем больше, тем лучше. У нас например в 3 подъезде какие-то нехорошие люди частично отковыряли цифры на почтовых ящиках... и так никто и не знает кто это сделал. 
Только охране надо будет реально хорошо платить, чтобы не было взяточничества на въезде. И платный въезд на территорию для сотрудников всяких там инвитро и втб24. Особенно раздражают сотрудницы банка втб на маленьких красных машинках, которые паркуются как попало на повороте напротив банка - попробуй их объедь и не зацепи. Пусть хоть деньги платят за свои художества или мешают  кому-нибудь где-нибудь в другом месте.
А вообще, насколько я понимаю, в Москве в принципе запрещено огораживать территории жилых домов? Управа если говорит, что забор не законный, то они не соберутся его демонтировать?

0

4

В подъезде достаточно консьержа и видеокамеры, охрана в подъезд крайне дорого!!! и не эффективно. Пост охраны на въезд. Не забываем, что территория вокруг нашего дома к нашему МЖК не относится. В 3 подъезде 2 года назад было обчищена квартира , причастны были сотрудники бывшей охраны. То что касаемо охраны квартир-только охранная сигнализация.

Отредактировано dvlad (2015-12-14 08:58:44)

0

5

Наталья_Д
платный въезд на территорию относящейся к городу это Уголовно наказуемое деяние))))

0

6

dvlad написал(а):

Наталья_Д
платный въезд на территорию относящейся к городу это Уголовно наказуемое деяние))))

Понятно, то есть тот бардак, который тут развела УК Столица пуская всех подряд на территорию, никогда не кончится. Обрадовали.

0

7

Наталья_Д
Пропускную систему ни кто не отменял, хотя не законно, но все же какое то решение.

0

8

Да, только пропуска больше никто не спрашивает с самого августа, когда постоянную охрану сняли. Я не знаю заметили вы или нет, но машин с тех пор стало резко больше. Начали появляться совсем чудесные случаи, когда на территорию заезжает машина такси (имеются фото если не верите) и приехавшие на ней узбеки начинают из багажника торговать дынями. Напротив парихмахерской. И происходит это у всех на глазах, в том числе и "охранник" у шлагбаума это видел. Просто я гуляю с ребенком и постоянно вижу как заезжают машины, пропуска у которых никто не спрашивает.

0

9

На сегодняшний момент у нас нет официальной охраны узаконенной ОСС, то есть спрашивать сейчас с некого. Когда будет ТСЖ, тогда и можно вести разговор о выставлении поста охраны , 60-80 тыс за пост охраны на въезде , вполне вменяемая стоимость на весь дом.

+1

10

Совершенно с вами согласна, узаконенной нет и требовать не с кого. Только это не мешает УК Столица начислять нам платежи за эту "охрану".

0

11

Наталья_Д
То , что они начисляют в обход Жилищного кодекса , без решения ОСС, это их личные проблемы. Уже не однократно говорилось, не платить! Они же признались в листовках, что платежи не законны, то что они пытаются на числить)

Отредактировано dvlad (2015-12-17 22:23:18)

0

12

Да, а знаете что мне ответила МЖИ? Фантастика просто. 15.09.2015 я отправила туда жалобу на нашу УК СТолица по поводу незаконных платежей. МЖИ мурыжила меня до 18.12.2015 года, присылая отписки типа "мы затребовали документы у УК Столица, идет проверка, сообщим дополнительно". В итоге имеем ответ:

"Инспекция, в дополнение к ранее данному ответу на Ваше обращение по вопросу начисления платы за жилищные и дополнительные услуги, сообщает.
В настоящее время в Инспекцию представлены документы, подтверждающие исключение из единого платежного документа дополнительных услуг «охрана», « СИРЖП прочее»."

Надо сказать, что Столица конечно прислала мне новые квитанции, где были убраны эти незаконные платежи. И только через неделю после этого появился ответ МЖИ, представленный выше. Какой вывод? МЖИ покрывает Столицу. Вместо того, чтобы еще в октябре оштрафовать Столицу и вынести предписание о перерасчете, МЖИ гладила их по головке 3!!!! месяца! И текст - супер, из него следует что УК Столица - молодцы, зайки, пуськи и т.п.

Буду писать в Минстрой. Пусть проверят соответствие действий МЖИ их должностным инструкциям на всякий случай.

Отредактировано Наталья_Д (2015-12-18 21:54:27)

0

13

Наталья_Д
Да , так именно и есть,что МЖИ не дорабатывает или не хочет работать.   Факт нарушений на лицо, неплохо бы выложить ответ МЖИ о об исключении доп услуг....

0


Вы здесь » Форум собственников МКД Покрышкина 1к1 » Рабочая группа по созданию ТСН (АРХИВ) » УСЛУГИ ОХРАННОЙ ФИРМЫ или КОНСЬЕРЖИ