ФОРУМ СОБСТВЕННИКОВ МКД ПО АДРЕСУ: УЛ. ПОКРЫШКИНА, Д. 1 К.1

Форум собственников МКД Покрышкина 1к1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОХРАННАЯ ФИРМА или КОНСЬЕРЖ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу всем задать вопрос по нашей безопасности: что лучше для нашего дома, и соответственно для нас: охранная фирма или консьержи?
Я например, за охранную фирму. Дом находится у метро, личности бродят всякие. Соседка рассказывала, что таджик ломился к ней в квартиру, просил хомячка купить (ха-ха, это правда). И это был день! Говорят во 2 подъезде уже бомжи ночуют.
Но, если с подъездами проще, а вот территория. У нас больной вопрос - это въезд на территорию. Если не поставить охрану, то мы вообще к дому не подберемся. Я на днях в паркинг въехать не могла, машину поставили (а те которые в паркинге ничего не видят, или не хотят видеть), и стояла минут 15.
Управа говорит, что мол мы знаем, что у вас КПП незаконное. Но, ОК, уберите, тогда скорая не заедет к дому. Вообщем, нужно думать. У нас в доме раньше (при охранной фирме) и вороства не было. А сейчас и квартиры обворовали, в паркинге велосипеды и колеса своровали, так еще и в квартиры ломятся.

0

2

Консъержи будут дешевле, к охранным организациям  прибегают в крайних случаях. При охране были также вскрытия квартир.Они впринципе не отвечают за охрану квартир, а только за пропускной режим, в одноподъезном доме в нашем районе на 216 квартир оплата  идет из расчета 2 консъержа со ставкой 20-25 тыс на человека. По охране квартир эффетивнее сдача квартиры под охрану мвд. Мгтс также предлагает услуги охраны, стоимость от 200 р.

0

3

ПО любому, надо быстрее закрывать подъезды! В целях БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!

0